6 мая 2016 года в нашей школе во всех классах состоялись классные часы, посвященные празднованию годовщины Дня Победы.

В процессе классных часов ребятам рассказывали про сложные военные годы, показывали видеофильмы о войне и фотографии военного времени.

В 8 "Б" классе в процессе классного часа "Долгие дни войны" рассказывалось о судьбе русского солдата, попавшего в плен, но сумевшено выжить.

В 10 "Б" и 11 "А" классе состоялось мероприятие в школьном музее, посвященное Дню Победы. Ребята смотрели документальный фильм о войне, слушали историю экспонатов музея, вели оживленную беседу на тему нравственности, человеколюбия, истории военного времени.

В 9 "В" классе  ребята посмотрели видео о  татарском поэте Мусса Джалиле. Обучающимся рассказали о героях Советского Союза: Терновском Георгии Владимировиче, Зое Космодемьянской и других. А ребята рассказали о своих бабушках и дедушках, воевавших на фронте.

Во 2 "Е" классе обучающиеся вместе с классным руководителем Люлиной О. В. поздравили труженицу тыла  Смыкову Анну Васильевну.

7В и 7Д классы поздравили ветеранов: Федосову З.А. и Семенову А.И. с Великим праздником Победы. Дорогие ветераны! В День Победы хочется склонить пред вами голову и сказать огромное спасибо за мирное небо над нашими головами. Пожалуйста, оставайтесь рядом подольше, будьте здоровы!