20 февраля 2016 года в 8 "В" классе состоялось увлекательное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества.

В процессе для мальчиков прошла викторина, веселые конкурсы, за победу в которых ребята получали вкусные призы.

Мероприятие очень понравилось!

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Всё знать, всё успевать и всё уметь.
Мы в праздник пожелаем вам... терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!

20 февраля 2016 года обучающиеся 6 "В" класса посетили ветерана труда и войны Шуняеву Анастасию Никитичну.

Ребята , затаив дыхание слцшали рассказ о трудном военном голодном детстве.

Но дети всегда помогали родителям в эту трудную годину.

Анастасия Никитична со слезами на глазах рассказала ребятам и о своем старшем брате Уткине Иване Ивановиче. Он во время войны попал в плен, но вернулся и продолжил работать на благо отечества.

Обучающиеся поздравили с наступающим праздником Днем Защитников Отечества Шуняеву Анастасию Никитичну.

19.02.2016 в 4"В" классе нашей школы состоялся классный час на тему "Рождение армии. На страже мира".

В процессе мероприятия классный руководитель Кузнецова Анжелика Викторовна рассказала ребятам много полезной информации о становлении армии в Росии.

Также ребята с энтузиазмом занимались изготовлением открыток для поздравления ветеранов.

18.02.2016 в 4"В" классе нашей школы состоялись конкурсы для мальчиков "Мы сильные, ловкие, смелые!"

Мероприятие приурочено к дню Защитников отечества.

Было очень весело и интересно.

17.02.2016 обучающиеся 4"В" класса МБОУ СОШ № 69 г. Пензы занимались изготовлением открыток для поздравления ветеранов.

Ребята вместе с классным руководителем Кузнецовой Анжеликой Викторовной ходили поздравлять с праздником ветерана Ракова Николая Николаевича.

17 февраля 2016 года обучающиеся 8"А" класса в очередной раз посетили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Шиводерова, чтобы поздравить с днем Защитника Отечества.

Михаил Петрович во время войны был пограничником, охранял западную границу СССР. По окончании войны 7 лет служил в армии на границе с Таджикистаном.

Михаил Петрович радостно встретил ребят, провел с ними интересно время, поделился воспоминаниями о том, как воевал, о своих наградах и медалях.

Ребята очистили территорию около дома от снега, провели генеральную уборку в доме. Встреча завершилась дружелюбным чаепитием с конфетами и печеньями.