В рамках Месяца безопасности дорожного движения в нашей школе прошел урок безопасности дорожного движения «Мы должны уважать дорогу, чтобы дорога уважала нас!» с участием педагога МБОУ ДО Д (Ю) Ц «Спутник» г. Пензы Бухиной О. Е..

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Новоженцев В. А. провел беседы на тему «ДТП» в городе Пензе и Пензенской области. В актовом зале школы состоялся родительский всеобуч на тему: «Ответственность родителей за перевозку детей на автомобильном транспорте».

Состоялся просмотр фильма по безопасности дорожного движения. Прошел День профилактики.

В работе приняли участие заместитель начальника отдела УНК УМВД РФ по Пензенской области Осетрова Ирина Викторовна, сотрудник УНК УМВД РФ по Пензенской области Ермолаева Юлия Ивановна, медицинский психолог областной психиатрической больницы Панова Татьяна Алексеевна, инспектор ПДН ОП №5 УМВД России по г. Пензе майор полиции Беликова Оксана Валерьевна, педагог-психолог Центра технологического обучения Рытикова Анна Евгеньевна.