9 декабря – масштабная международная акция «Тест по истории Отечества».

На базе нашей школы с 10:30 работала открытая площадка. В акции приняли участие 76 человек.

Протокол работы площадки Международной акции «Тест по истории Отечества»

Итоговая таблица работы площадки международной акции «Тест по истории Отечества»

В рамках Месяца безопасности дорожного движения в нашей школе прошел урок безопасности дорожного движения «Мы должны уважать дорогу, чтобы дорога уважала нас!» с участием педагога МБОУ ДО Д (Ю) Ц «Спутник» г. Пензы Бухиной О. Е..

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Новоженцев В. А. провел беседы на тему «ДТП» в городе Пензе и Пензенской области. В актовом зале школы состоялся родительский всеобуч на тему: «Ответственность родителей за перевозку детей на автомобильном транспорте».

Состоялся просмотр фильма по безопасности дорожного движения. Прошел День профилактики.

В работе приняли участие заместитель начальника отдела УНК УМВД РФ по Пензенской области Осетрова Ирина Викторовна, сотрудник УНК УМВД РФ по Пензенской области Ермолаева Юлия Ивановна, медицинский психолог областной психиатрической больницы Панова Татьяна Алексеевна, инспектор ПДН ОП №5 УМВД России по г. Пензе майор полиции Беликова Оксана Валерьевна, педагог-психолог Центра технологического обучения Рытикова Анна Евгеньевна.

26 ноября отмечается международный День матери.

Дошколята подготовили для своих мам незабываемый праздник.

Малыши радовали своих родителей стихами, песенками, танцами.

22 ноября в Пензенской Духовной Семинарии состоялся круглый стол «Нравственность и трезвость».

В обсуждении проблемы приняли участие представители нашей школы: Ольга Юрьевна Маркина, Анастасия Голубева, Арина Палеха.

22 ноября в нашей школе прошел День профилактики для обучающихся, родителей, педагогов.

В рамках образовательного проекта «Культурная суббота» ребята 8х-11х классов посмотрели лирический спектакль «Экзамен на любовь» по мотивам лирики Веры и Александра Петрушковых.

Обучающиеся 5х-7х классов побывали на представлении «Магия волшебства». Дети 1х-4х классов посмотрели спектакль «Вовка в тридевятом царстве».

К «Дню правовой защиты детей» в школе организована выставка рисунков «Я рисую свои права».

В выставке приняли участие 1-11 классы.

16 ноября среди обучающихся 10 – 11 классов состоялся круглый стол «Ты имеешь право», посвященный «Всероссийскому Дню правовой защиты детей».

15 ноября 328 обучающихся нашей школы приняли активное участие в международной игре "Русский медвежонок-языкознание для всех".

14 ноября – День рождения Астрид Лингрен.

В честь этого знаменательного события рябята 5-х классов подготовили инсценировку глав книги «Пеппи длинный чулок» и показали представление учащимся начальной школы.

14 ноября к Дню правовой защиты ребенка для учеников шестых классов Безяева Г. Н. подготовила презентацию «Конвенция о правах ребенка».

13 ноября у 6х классов прошел урок на тему «История промышленности Пензенской области».

В гостях у ребят побывала Елена Евгеньевна Маличенко – представитель ИП Свечникова «Сурапласт».

С 13 по 20 ноября в школьной библиотеке проходит книжная выставка «Тебе о праве – право о тебе».

Выставку подготовила школьный библиотекарь Ольга Игоревна Михеева.

10 ноября команда нашей школы приняла участие в соревнованиях по мини футболу в фоке "Надежда".