Официальный сайт МБОУ СОШ № 69 г. Пензы переезжает на новый хостинг и доступен по новому адресу http://school69.edu-penza.ru .

С 10.12.2017 новостная лента полностью функционирует на новом сайте http://school69.edu-penza.ru. На этом ресурсе обновление новостной ленты прекращено.

К 25.12.2017 планируется полное функционирование сайта на новом месте. До этого времени с документами можно будет ознакомиться по прежнему адресу http://school69.penza.su .

Адрес нового официального сайта МБОУ СОШ № 69 г. Пензы http://school69.edu-penza.ru .

9 декабря – масштабная международная акция «Тест по истории Отечества».

На базе нашей школы с 10:30 работала открытая площадка. В акции приняли участие 76 человек.

Протокол работы площадки Международной акции «Тест по истории Отечества»

Итоговая таблица работы площадки международной акции «Тест по истории Отечества»

Обучающиеся 3Г класса (классный руководитель Ерлыгаева К. Я.) посетили Пензенский Аэропорт. Ребятам показали здание аэропорта и взлётное поле.

Дети многое узнали не только об истории Пензенской авиации, но и об истории мировой авиации.

В завершении экскурсии ребятам предложили посмотреть на посадку пассажиров и взлёт самолёта. Все получили массу положительных эмоций!

Обучающиеся 3 «Б» и 4 «Б» классов Мария Евдокимова, Анна Каряжкина, Ярослав Савинов, Полина Игошина, Илья Сорокин (классные руководители Э. В. Иманяева, Г. В. Киселева) приняли участие в городской историко-краеведческой игре «Истоки - 2017» .

Команда «Родничок» была награждена грамотой Управления образования г. Пензы в номинации «Глубокое владение материалом».

Поздравляем Елену Викторовну Пикарову, директора МБОУ СОШ № 69, с занесением на на районную Доску Почета за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в общественную жизнь района!

В рамках Месяца безопасности дорожного движения в нашей школе прошел урок безопасности дорожного движения «Мы должны уважать дорогу, чтобы дорога уважала нас!» с участием педагога МБОУ ДО Д (Ю) Ц «Спутник» г. Пензы Бухиной О. Е..

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Новоженцев В. А. провел беседы на тему «ДТП» в городе Пензе и Пензенской области. В актовом зале школы состоялся родительский всеобуч на тему: «Ответственность родителей за перевозку детей на автомобильном транспорте».

Состоялся просмотр фильма по безопасности дорожного движения. Прошел День профилактики.

В работе приняли участие заместитель начальника отдела УНК УМВД РФ по Пензенской области Осетрова Ирина Викторовна, сотрудник УНК УМВД РФ по Пензенской области Ермолаева Юлия Ивановна, медицинский психолог областной психиатрической больницы Панова Татьяна Алексеевна, инспектор ПДН ОП №5 УМВД России по г. Пензе майор полиции Беликова Оксана Валерьевна, педагог-психолог Центра технологического обучения Рытикова Анна Евгеньевна.

26 ноября отмечается международный День матери.

Дошколята подготовили для своих мам незабываемый праздник.

Малыши радовали своих родителей стихами, песенками, танцами.

22 ноября в Пензенской Духовной Семинарии состоялся круглый стол «Нравственность и трезвость».

В обсуждении проблемы приняли участие представители нашей школы: Ольга Юрьевна Маркина, Анастасия Голубева, Арина Палеха.

22 ноября в нашей школе прошел День профилактики для обучающихся, родителей, педагогов.

В рамках образовательного проекта «Культурная суббота» ребята 8х-11х классов посмотрели лирический спектакль «Экзамен на любовь» по мотивам лирики Веры и Александра Петрушковых.

Обучающиеся 5х-7х классов побывали на представлении «Магия волшебства». Дети 1х-4х классов посмотрели спектакль «Вовка в тридевятом царстве».

К «Дню правовой защиты детей» в школе организована выставка рисунков «Я рисую свои права».

В выставке приняли участие 1-11 классы.

16 ноября среди обучающихся 10 – 11 классов состоялся круглый стол «Ты имеешь право», посвященный «Всероссийскому Дню правовой защиты детей».

15 ноября 328 обучающихся нашей школы приняли активное участие в международной игре "Русский медвежонок-языкознание для всех".

14 ноября – День рождения Астрид Лингрен.

В честь этого знаменательного события рябята 5-х классов подготовили инсценировку глав книги «Пеппи длинный чулок» и показали представление учащимся начальной школы.