13 ноября 2011 года в 14-00 состоялась встреча с руководителем компании - ментор управляющим мини- отелем Сергачёвой Галиной Викторовной. Она познакомила учащихся школы №69 с отелем «Весёлый меридиан». Была проведена экскурсия по гостинице, представлены услуги мини - отеля. К услугам посетителей представлены сауны, бильярд, напольный футбол, караоке, каминный зал, где можно отдохнуть и расслабиться. На уютной закрытой веранде можно
собраться большой компанией. Отель предлагает помощь в организации банкетов, торжеств. Здесь можно отметить бракосочетание и заказать vip - номер для молодожёнов и гостей торжества. К услугам посетителей предложены комфортабельные номера различной категории. В номерах просторные комнаты с душевыми кабинами, индивидуальными средствами гигиены и современными техническими средствами (спутниковое TV, интернет).
Для гостей отеля предлагается вкусная домашняя кухня. С огромным удовольствием мини - отель ждёт своих гостей.

В рамках проектной деятельности ребята из разных классо нашей школы на разных этапах работы объединялись в группы и выполняли проекты, направленные на изучения и практические навыки по организации и ведению бизнеса на примере отеля "Весёлый меридиан":
    Проекты, успешно выполненные учащимися:
  • Знакомство с мини - отелем "Веселый меридиан";
  • Анализ конкурентностпособности мини-отеля "Весёлый меридиан";
  • Бизнес-план рекламного агенства "Феникс", оказывающего рекламные услуги для мини-отеля "Весёлый меридиан";
  • План мероприятий, направленных на повторение конкурентноспособности мини- отеля "Веселый меридиан";
  • Изучение организации деятельности бизнес- инкубаторов.

В рамках этих проектов учащиеся выполняли различные задания и учавствовали в конкурсах, семинарах, конференциях и стажировочных площадках.
Ребята приняли участие в бизнеc - марафоне в ПГУ г. Пенза, учавствовали в проекте "Академия юного бизнеса".

Как результат:
    В конкурсе исследовательских работ "Мой мир экономики" ребята заняли 1 место;
    В 2013 году в конкурсе "Я - гражданин России" ребята заняли 2 место в городе.

График проведения экскурсий учащихся на промышленные предприятия