20 фквраля 2016 года настройки доступа в глобальную сеть в МБОУ СОШ № 69 г. Пензы были изменены.

Чтобы использовать на своем рабочем ПК ресурсы сети Интернет, необходимо:

1. Отключить использование прокси - сервера либо удостовериться, что он не используется браузерами. Для этого:

Меню "Пуск"  --  Панель управления --

Свойства браузера (в windows XP  этот пункт называется "Свойства Интернет")  --

Вкладка "Подключения"  --

Кнопка "Настройка сети".

В появившемся окошке необходимо снять галочку "Использовать прокси сервер для локальных подключений" и поставить галочку "Автоматически определять настройки прокси".

2. Установить 3 сертификата безопасности Установка сертификатов )

Inside.der  - по адресу  school69.penza.su/images/inet/Inside.der  (версия на февраль 2016 г.)

Альтернативный способ получения сертификата Inside.der   (самая последняя версия)

filterCA.cer  - по адресу  www.lotsman.net/content/filterCA.cer

edu-penza-root-CA.cer  - по адресу  school69.penza.su/images/inet/edu-penza-root-CA.cer  (версия на февраль 2016 г.)

Альтернативный способ получения сертификата edu-penza-root-CA.cer  (самая последняя версия)

Инструкции по установке сертификатов и настройке рабочего места:

Установка сертификатов

Настройка доступа в Интернет