В нашей школе для информирование родителей используется система  электронных дневников и журналов. Каждый родитель и обучающийся может в любое время суток посмотреть расписание, свои оценки или сведения о школе и учителях.

О том, как пользоваться электронными дневниками и журналами, можно ознакомиться в обучающих видеороликах, а также с помощью текстовых инструкций.

Важно помнить, что видео материалы, размещенные на сайте, недоступны из школьной сети.

Чтобы начать использование этой системы родителем или обучающимися, необходимо:

1.   Необходимо получить от классного руководителя авторизационные данные (имя и пароль) на вход в эту систему. Для родителей получение возможно ТОЛЬКО при личной встрече у классного руководителя класса, где обучается ребенок.

Учителям и классным руководителям запрещается сообщать или передавать логины и пароли через обучающихся или раздавать им эти данные, так как при первом входе система предлагает сменить пароль, а дети показывают свою честность не в 100% случаях.

На классном руководителе лежит полная ответственность за раздачу родителям логинов и паролей, а также за любые действия в системе родителей своего класса (сообщения другим пользователям, родителям, учителям, обучающимся).

2.   Настроить ЭВМ, с которого планируется вход в систему электронных дневников и журналов БАРС.

Видеоролик о работе в системе ЭСО БАРС для родителей

видео в системе "Вконтакте"

видео в системе disk.yandex.ru

Видео на youtube.com

Уважаемые родители!

Если по какой - либо причине внезапно у вас пропал доступ к системе (ошибка "неверный логин или пароль"), внимательно проверьте ещё раз символы логина и пароля.

1. Пробелов быть не должно как в самом логина или пароле, так и до - после него.

2. Причина проблемы со входом возможна в неверном вводе пароля. Например, буква Л английская маленькая визуально пишется также, как и буква И английская большая. К тому же, проверьте пожалуйста написание строчных и заглавных букв - это имеет значение.

В целях безопасности Система не позволяет увидеть Ваш текущий пароль - только его заменить.

Но сразу прислать новый пароль через Интернет мы не сможем в целях сохранности Ваших персональных данных и информации по следующим соображениям:

1. сторонний человек, воспользовавшись Вашим паролем, сможет без труда войти в систему и от Вашего имени писать ЛЮБЫЕ сообщения учителям, директору школы, а также - Управлению и Министерству образования.

2. если Вашим паролем воспользуется не простой злоумышленник, а хакер, то он сможет в конечном итоге получить доступ к другим Вашим персональным данным - номера счетов, банковских карт и тд.

Пароли выдаются либо через классного руководителя, либо по электронной почте или напрямую после заполнения формы.

В случае утери доступа к системе у родителя есть два пути решения вопроса:

1. Обратиться к классному руководителю с просьбой создать для вас новый пароль по причине утери.

2. Заполнить, распечатать, подписать, отсканировать (или качественно сфотографировать) приложенную к письму форму и прислать на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., чтобы мы могли напрямую Вам выслать новый пароль.