«  12  »  января  2017г. №  3

Об организации записи детей в первый класс на 2017-2018 учебный год и приеме документов от родителей (законных представителей)

На основании Федерального Закона  «Об образовании РФ» от 26.12.2012г. № 273 – ФЗ, Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.02.2014г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»,пр. от 04.07.2012 № 521, Письмом Министерства образования и науки России от 28.06.2012 № ИР-535/03 "О правилах приема в ОУ", Положения «О приеме и выбытии обучающихся МБОУ СОШ № 69 г. Пензы» и Устава МБОУ СОШ № 69 г. Пензы

Приказываю:

Организовать с 01 февраля 2017 года прием документов детей  в 1-й класс 2017-2018 учебного года.

Ответственными за организацию приема детей в первый класс назначить Симакину Наталью Владимировну, секретаря, Воронину Надежду Геннадьевну, секретаря.

В работе по приему детей в первый класс строго руководствоваться Положением «О приеме и выбытии обучающихся МБОУ СОШ № 69 г. Пензы», приказом Управления образования г.Пензы «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями».

В первый класс принимаются дети, достигшие к 01 сентября 2017 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

При приеме в первый класс обязательно знакомить родителей (законных представителей) с  Уставом МБОУ СОШ № 69 г. Пензы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми МБОУ СОШ № 69 г. Пензы, правилами приема в первый класс и документами (локальными актами) регламентирующими организацию образовательного процесса.

Прием в первый класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающихся.;

При приеме в первый класс родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

- заявление с просьбой принять ребёнка в школу;

- копию свидетельства о рождении;

- справка (свидетельство) о регистрации ребенка по месту регистрации;

- фотографию;

родители  (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению      представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.02.2014г.                  № 32).

Вести регистрацию заявлений и документов, представленных родителями (законными представителями), в книге регистрации заявлений о приеме в первый класс;

Утвердить график приема родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

- понедельник – 8.00 – 16.00 часов;

- среда – 8.00 – 16.00 часов;

- пятница – с 14.00 – 19.00 часов;

10. Провести   собрание   с   родителями   (законными представителями)   будущих  первоклассников 27 января 2017 года в 18.30 часов. Ответственной за организацию собрания назначить Глазкову Ирину Валентиновну, заместителя  директора по начальной школе.

Учителю информатики Зойкину Максиму Валерьевичу разместить на школьном сайте всю информацию о приеме в первый класс будущих первоклассников.

Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ СОШ № 69:                            Е.В. Пикарова